Управление по борьбе с организованной преступностью

Торговля людьми в Латгалии: гастарбайтеров, работавших на фирме Adugs, держали в рабстве 60 20.11.2020

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью на прошлой неделе задержали в Латгалии организованную группу лиц, подозреваемую в торговле людьми, отмывании денег, а также нанесении легких телесных повреждений.

16-летняя сутенерша в Риге продавала для сексуслуг малолетних и несовершеннолетних девочек 1 15.01.2016

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью расследуют дело о торговле людьми, в рамках которого пострадавшими от сексуального насилия признанны как минимум две девочки 12 и 14 лет. Подозреваемая в организации знакомая потерпевших 16-летняя девушка, в отношении которой в данный момент применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

В Риге возле отеля лжеполицейские похитили бизнесменов из Ирландии и Швеции 2 17.09.2015

В минувшую пятницу возле одного из рижских отелей группа лиц похитили предпринимателей из Ирландии и Швеции. В ходе широкомасштабной операции, в которой были задействованы также бойцы спецназа полиции, подозреваемых удалось задержать.

Госполиция обнаружила крупную плантацию галлюциногенных грибов 2 26.08.2014

С начала года Управление по борьбе с организованной преступностью (УБОП) обнаружило в Латвии четыре плантации марихуаны и изъяло 7,5 кг наркотика, сообщили в полиции.

Таможенники изъяли на границе груз мефедрона и оружие 07.05.2013

По информации пресс-центра Службы госдоходов (СГД), 23 апреля таможенники при содействии коллег из Управления по борьбе с организованной преступности во время проверки одного из автомобилей недалеко от КПП "Гренцтале" нашли и изъяли 2 020 таблеток мефедрона, две таблетки MDMA, а также 310 боевых патронов.

Все чаще жители Латвии идут работать наркокурьерами 26.01.2012

Во многих европейских и южноамериканских странах заведены дела на примерно 20 наркокурьеров из Латвии, рассказал на сегодняшней пресс-конференции начальник Управления по борьбе с оргпреступностью Госполиции Угис Аракс.